Мозырский драмтеатр открыл 28 театральный сезон премьерой

374

Виват, театр!

Сцена — ты остров в бушующем море, щедрый оазис с прохладной водой. С сердцем распахнутым в радость и в горе я прихожу на свиданье с тобой!

Ярким событием культурной жизни города стал показ комедии «Прымакi» по пьесе Янки Купалы, приуроченный к 135-летию со дня рождения классика, Мозырским драматическим театром им.И.Мележа в постановке главного режиссера Романа Цыркина. Спектакль прошел в Городском дворце культуры.

А в самом начале с открытием нового, 28-го, театрального сезона всех любителей театрального искусства поздравила художественный руководитель театра Виктория Кузнецова, после чего началось увлекательное действо, и зрители смогли вдоволь насладиться блестящей игрой актеров…

Поссорившись с женами, два соседа решили «залить свое горе». А потом начали спорить, у кого жена хуже. Наконец вообще решили… поменяться своими женами…

Что из этого вышло, стало ясно только в самом конце. Спектакль прошел с большим успехом. Актеры за свое мастерство были награждены бурными аплодисментами. Остается пожелать Мозырскому драматическому театру еще много новых таких же успешных постановок!

Александр ЩЕРБАКОВ

Фото Сергея ШАПОВАЛОВА


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: