«Совхоз-комбинат «Заря»: уверенно идти к своей цели

3842

Наверное, сложно найти в Мозыре человека, который бы не пробовал вкусную мясо-молочную продукцию под брендом «Дары от «Зари»

Сегодня многопрофильное государственное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» – одно из самых известных не только в районе, но и в области. Безусловно, расположения покупателей удалось добиться путем слаженной и добросовестной работы всего коллектива. Стоит отметить, что управлять им достаточно сложно, и связано это, прежде всего, с тем, что структурные подразделения расположены на весьма протяженной территории. Но деятельность каждой структуры находится под постоянным контролем руководства и специалистов предприятия, которые к делу своему подходят ответственно. Нынешнему директору государственного предприятия «Совхоз-комбинат «Заря» Олегу Михайловичу Слинько удалось достойно продолжить дело Владимира Андреевича Дворника: стабильно устойчивое финансовое состояние «Зари» – лучшее доказательство этой мысли. 

Все еще продолжается реконструкция и модернизация производственных мощностей, периодически обновляется машинно-тракторный парк, расширяется торговая сеть, а также ассортимент качественных товаров. Безусловно, одним из важных факторов успешной работы является грамотное управление предприятием. Но, мы убеждены, самым главным богатством любого коллектива являются люди – те, кто своим делом, старанием и усердием завоевывают славу предприятию. Так вот, в совхозе-комбинате «Заря» практически каждым работником можно действительно гордиться. Целеустремленные, уверенные в своих силах, но вместе с тем скромные и порядочные, трудолюбивые и образованные, опытные, но с необыкновенным энтузиазмом – это все о них!

Результаты работы предприятия удивляют даже представителей многочисленных иностранных делегаций, которые с удовольствием приезжают в «Зарю» для того, чтобы, без преувеличения, учиться, совершенствовать себя. И здесь действительно есть на что посмотреть! На двух свинокомплексах содержится более 50 тысяч голов свиней. В хозяйстве 5 ферм крупного рогатого скота с численностью более 5 тыс. голов, птицефабрика яичного и мясного направлений. Работники предприятия практически полностью обеспечивают кормами свои производственные подразделения. Огромные объемы производимой продукции перерабатываются в хозяйстве.

Много раз коллектив «Зари» подтверждал свое лидерство не только на районном, но и на областном, а также республиканском уровне. Именно это предприятие не один раз занимало места на районной и областной Доске почета, а также заносилось на Республиканскую доску почета.

Много достойных работников трудится на свинокомплексе предприятия, в отделениях №1 «Барбаров», №2 «Рудня», №3 «Махновичи», №4 «Наровля», в строительном подразделении, в автотракторном парке, в цехе переработки продукции, на торговых объектах фирменной сети. Сегодня для всех работников предприятия созданы отличные условия. Однако ветераны предприятия, отдав «Заре» долгие годы добросовестного труда, еще помнят то время, когда в рабочих помещениях было холодно, неуютно, когда волновали низкая продуктивность свиней и, как следствие, невысокая заработная плата. Именно благодаря опытным работникам, тем, кто сейчас завершил или завершает свой трудовой путь, удалось прийти к сегодняшнему успеху. Молодое поколение достойно продолжает дело ветеранов труда!

Юлия ПРАШКОВИЧ


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: