«Спасибо вам за помощь, милосердие, профессионализм!»

351

В преддверии Дня инвалидов хотим выразить глубокую благодарность работникам отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района».

Вот уже 9 лет отделение стало вторым домом для наших детей. Мы даже не мыслим свою жизнь без помощи и поддержки этих замечательных людей. Двери отделения для особенных детей всегда открыты. Мы с уверенностью можем сказать, что ребят там примут с теплотой и заботой и не только научат всевозможным бытовым премудростям, но и напоят горячим чаем. В отделении налажена работа нескольких кружков, в которых можно научиться мастерить разнообразные поделки, поздравительные открытки, работать на компьютере, освоить мастерство фотографии, шить и вышивать. А какие прекрасные сувениры, выполненные руками ребят под чутким руководством специалистов, мы можем увидеть на городских выставках! Кроме того, каждую неделю ребята, а иногда и мы, родители, посещаем театральные постановки, выставки, совершаем экскурсии не только в нашем городе, но и за его пределами. А как приятно наблюдать матери, когда твой ребенок пытается дома испечь пирог, рецепт которого он запомнил, занимаясь в кружке «Кулинария», или своими руками мастерит поделку к Новому году или ко дню рождения! Как мы гордимся нашими детьми, когда они становятся участниками и призерами региональных фестивалей творчества! Ведь нам так важно, что они раскрываются как личности, проявляют свои таланты, реализуют свой творческий потенциал. Хотим сделать акцент на том, что отделение дневного пребывания для инвалидов — действительно эффективная и перспективная форма работы. Поэтому для молодых людей, имеющих группу инвалидности, находящихся дома и нуждающихся в помощи, это именно та организация, которая поможет им стать более самостоятельными, найти новый круг общения, разнообразить досуг, стать полезными для общества. Ведь в этом отделении работают люди с большой душой и чутким сердцем, которые никогда не остаются равнодушными к нашим проблемам, всегда найдут слова поддержки и утешения, а также дадут дельный совет.

Мы, родители особенных детей, хотим выразить слова благодарности заведующей отделением Наталье Владимировне Ющенко, а также специалистам Татьяне Дмитриевне Брель, Марине Михайловне Фицнер, Ирине Владимировне Колесовой и Надежде Сергеевне Коваленко. Желаем им крепкого здоровья на долгие годы, творческих успехов, благополучия и неиссякаемой энергии! Пусть хватает сил на все самые смелые мечты и желания!

С уважением и благодарностью, семьи молодых людей с инвалидностью, посещающих городское отделение дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Мозырского района РУДИК,  АФРОМЕЕВЫ, АНТОНОВЫ,  МАЛЬЦЕВЫ  и  др.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: