25 января – Татьянин день

683

Пусть поможет январь уходящий радость жизни тебе обрести, открывая к любви настоящей и везенью прямые пути!

Что роднит наших трех сегодняшних очаровательных собеседниц? Только прекрасное имя? Нет

Во-первых, их жизнь теснейшим образом связана с МГПУ им.И.П. Шамякина. Во-вторых, все Татьяны не просто обаятельны и привлекательны, а весьма коммуникабельны, разносторонне развиты, чрезвычайно работоспособны и талантливы во всем, за что только ни возьмутся!

Татьяна Акулич (на фото слева) учится на 3-м курсе факультета физической культуры университета. Девушка получает уже второе образование: недавно она закончила Минский государственный медицинский колледж. А еще Таня очень любит кофе, поэтому подрабатывает в свободное время баристо.

Скорпион по знаку Зодиака, Татьяна знает, как добиться своих целей. Особый жизненный ритм помогает справляться со всеми обязанностями, а она ведь староста этажа в общежитии и председатель студенческого самоуправления факультета. Самое активное участие девушка принимает и в организации воспитательных мероприятий, общественных акций, которые проводятся в вузе, готовит команды факультета для участия в различных конкурсах, агитбригадах, флешмобах и т.д.

Татьяна Киселевич – студентка факультета дошкольного и начального образования. Она тоже во всем активистка: староста группы, председатель студенческого самоуправления на факультете. Девушка не представляет свою жизнь без пения, танцев, участия практически во всех фестивалях, конкурсах, которые проходят в университете. Татьяна родом из Лельчиц. А в Мозыре живет в общежитии. Там проводится множество интереснейших мероприятий.

– Но пока сессия, максимум внимания нужно уделять сдаче зачетов и экзаменов, – объясняет Таня. – Чтобы в зачетке у каждого студента были оценки только 9 и 10!

 А у Татьяны Швед (на фото справа) студенческий возраст уже позади. Окончив университет в 2011 году, два года она проработала учителем истории в школе. Затем вернулась в родной вуз в качестве методиста отдела по воспитательной работе с молодежью. Теперь занимается организацией различных мероприятий к памятным датам, государственным праздникам Республики Беларусь. Татьяна ратует за здоровый образ жизни. Сама каждый день начинает с зарядки, много ходит пешком, любит путешествовать. Является активным участником университетского хора. Кстати, Татьяна призналась: свое имя она получила в честь бабушки и старается достойно нести его…

Для всех наших Татьян сегодняшний праздник – один из самых любимых. Согласитесь, приятно в этот день слышать о себе добрые слова, получать поздравления, сувениры. А потом посидеть за праздничным столом с вкусным тортом и ароматным чаем!

С праздником, дорогие Татьяны! Пусть здоровье будет крепким и всегда будут вести вас по жизни только вера, надежда, добро и любовь!

Александр ЩЕРБАКОВ

Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: