Французские депутаты запретили школьникам пользоваться смартфонами

209
Нижняя палата парламента Франции одобрила законопроект, запрещающий учащимся начальных и средних классов пользоваться в школе мобильными телефонами, сообщает ВВС.

Принятый нижней палатой парламента законопроект еще должен быть одобрен сенаторами. Если это произойдет, то он вступит в силу уже в сентябре, с начала нового учебного года.

Согласно законопроекту, дети в возрасте до 15 лет включительно должны будут держать свои смартфоны подальше от глаз, находясь в здании школы или на ее территории. При этом учителя в рабочее время также не должны использовать свои телефоны.

Инициатором законопроекта стало Минобразования Франции. В ведомстве считают, что благодаря запрету на использование телефонов дети станут уделять больше внимания занятиям. Кроме того, это поможет в борьбе с травлей школьников в интернете и убережет детей от просмотра порнографии. Министр образования Франции Жан-Мишель Бланке назвал документ «законом для XXI века, законом эпохи цифровой революции».

Вместе с тем критики закона считают, что воплотить его в жизнь и контролировать исполнение будет практически невозможно.

Читать полностью: http://www.belta.by/world/view/frantsuzskie-deputaty-zapretili-shkolnikam-polzovatsja-smartfonami-306045-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: