Молодежный профсоюзный форум «ТЕМП-2018» пройдет 26-30 июня

269
Международный молодежный профсоюзный форум «ТЕМП-2018» пройдет с 26 по 30 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Планируется участие 200 профсоюзных активистов из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Заявки поступили из Грузии, Египта, Ирана, Латвии, Молдовы, России и других стран.

Откроется «ТЕМП-2018» дискуссионной площадкой с участием руководства Федерации профсоюзов Беларуси и органов госуправления, общественных деятелей, представителей бизнеса. Молодые люди познакомятся с организацией работы профсоюзов в Беларуси, особенностями регулирования трудовых взаимоотношений, развитием социального партнерства.

Для участников «ТЕМПа» запланирована обширная образовательная программа, которая включает в себя тренинги, мастер-классы, круглые столы, встречи с известными политическими и культурными деятелями Беларуси. В центре внимания будут вопросы реализации молодежной политики, поддержки молодежи в трудовых коллективах, развития цифровой экономики и создания новых зеленых рабочих мест.

Особенностью нынешнего форума станет «региональная программа». Участники посетят крупные промышленные предприятия в разных областях страны. Среди них СЗАО «БЕЛДЖИ», ОАО «Ивацевичдрев», ОАО «Белшина». Участники форума изучат условия труда, льготы и гарантии для молодых специалистов, организацию наставничества, а также повышение квалификации и переобучение.

Форум четвертый год подряд собирает молодых людей из разных стран мира. За этот период участие в нем приняли более 600 человек из 21 страны.

Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/molodezhnyj-profsojuznyj-forum-temp-2018-projdet-26-30-ijunja-307375-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: