Сделать добро – это оказать помощь. 3 декабря — Международный день инвалидов

297

Ежегодно 3 декабря во всем мире, в том числе и в Республике Беларусь, отмечается Международный день инвалидов. Его цель — способствовать интеграции людей с ограниченными возможностями в общество.

В мероприятиях, приуроченных к этому дню, участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К ним также присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии современного общества и государства в целом, все, кто верит, что люди, ограниченные инвалидностью, безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению.


Мы знаем немало примеров, когда люди с инвалидностью добиваются успехов в самых разнообразных сферах: науке, бизнесе, художественном творчестве, искусстве, спорте.

Только благодаря настойчивости, умению преодолевать препятствия, благодаря несгибаемой силе духа и поддержке…

Поддержке людей, не утративших искренность чувств, людей, способных на сопереживание и милосердие. Благодаря поддержке самого любящего человека – МАМЫ. Мамы, безгранично верящей и самоотверженно борющейся за каждый счастливый день своего ребенка, и не важно, сколько ему сегодня лет, мама всегда рядом! Женщины удивительного мужества, женщины с особой силой любви, веры и надежды, в жизни которых случилось быть рядом с человеком с инвалидностью. Мамы, черпающие внутреннюю силу в самообразовании, в надежде найти тот самый счастливый путь развития. Мамы, знающие все новинки современной медицины, ищущие все новые и новые средства реабилитации, готовые ехать, плыть, идти, бесконечно созваниваться, договариваться, стоять в очередях — чтобы чудо исцеления произошло. Мамы, несмотря на повышенную нагрузку по уходу, не оставившие работу, не остановившиеся в профессиональном росте. Мамы, нашедшие утешение в творчестве, создающие уникальные произведения прикладного искусства. И мамы, выбравшие активную жизненную позицию — поддержку тех, кто отчаялся, кто не знает, как им быть дальше, через работу в благотворительных организациях. Мамы, достигающие новых вершин в прямом и переносном смысле.

3 декабря – тот самый день, когда стоит отказаться от вредных привычек, сделать усилие над собой в пользу правильного питания и если не выйти на пробежку, то хотя бы сделать пару упражнений утром, одеться потеплее холодным зимним днем. Не расстраивайтесь по пустякам, не срывайтесь на близких. Осознайте, какое это счастье, идти и знать куда ты идешь, видеть, что снег белый и солнышко светит!

И еще… Сделайте доброе дело, окажите помощь, любую. Помощь, которая вас не затруднит, а для кого-то станет бесценной. Откройте дверь, вас очень ждут!

Мы тоже ждем вас: ГУО «Мозырский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», г. Мозырь, пл. Ленина, 15/Б. Тел/факс: (0236) 253400, 253996.

Добровольные пожертвования можно перечислять на счет: отделение № 317 в Мозырском филиале ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY21317, УНП 401159337, ОКПО 302218563000, р/с BY72AKBB36424230020103300000 (спонсорский), лицевой счет 1087 (для ЦКРОиР).

Администрация педагогический и родительский коллективы
ГУО «Мозырский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: