Новая победа юных актеров из Мозырской детской школы искусств № 3

362

В г. Минске состоялся I Международный музыкальный фестиваль искусств «На крыльях лета-2018» .   Мозырь  на этом конкурсе представил театр юного актера «Штормовое предупреждение» ГУО «Мозырская детская школа искусств № 3».

 Под руководством  учителя театрального отделения Ольги Анатольевны Нестерович  Никита Альховик, Владислав Воронин и Диана Мельникова с номером «Чудесное мгновение» выступали в  номинации «театральное искусство». И нужно сказать, выступили просто блестяще, получив звание лауреата I степени!  Также и руководитель была отмечена дипломом за высокий профессионализм в подготовке лауреата конкурса.

Хочется отметить, что это не первая награда коллектива. Так, недавно театр юного актера «Штормовое предупреждение»  под руководством педагога  Любови Иосифовны Мишота занял III место на международном фестивале «Солнце. Радость. Красота» в Болгарии. Только за этот учебный год учащиеся театрального отделения вместе со своими учителями привезли домой  более десяти дипломов лауреатов I, II и III степени с конкурсов разного уровня, начиная с  районного и заканчивая международным. Такой высокий результат стал возможен только благодаря усердной и совместной работе учителей,  учеников и их родителей. 

В отделении  обучается более 60 талантливых учеников. Учащиеся показывают отличные результаты на зачетах и экзаменах, конкурсах и фестивалях. А учителя театрального отделения Л. И. Мишота, О. А. Нестерович, Т. М.Гриценко, А. Г. Усова всегда  находят подход к каждому из своих учеников, воспитывая и развивая в них сильную, уверенную в себе  и целеустремленную личность. Ученики  увлечены театральной деятельностью, с удовольствием развивают свои актерские навыки, участвуют в спектаклях и концертных номерах, а, также принимают активное участие в концертной жизни школы, города и района, показывая высокий уровень театрального искусства.

Поздравляем  учеников театрального отделения, их родителей и учителей,  директора детской школы искусств № 3 Максима Олеговича Никольского, заместителя директора по УВР  Оксану Владимировну Атрощенко  с очередной победой на  международном конкурсе и желаем дальнейшего развития, творческого взлета и новых победных вершин! 

Александр СОЛОДКОВ.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: