Образование высших достижений

5451

Накануне Дня знаний и нового учебного года приятная и добрая весть пришла к нам из г. Гомеля.  Отдел образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома по итогам прошедшего учебного года  стал лучшим на областном уровне

Лучшие представители педагогического коллектива СШ № 9 г. Мозыря: учитель физической культуры и здоровья Марина Владимировна Рудакова, учитель начальных классов Валентина Георгиевна Полежаева, учитель английского языка Татьяна Владимировна Миронова, учитель математики Владимир Васильевич Селифонтов, учитель белорусского языка и литературы Оксана Анатольевна Полещук, учитель физики Светлана Анатольевна Крот.

Такого успеха отдел добился благодаря эффективной системе управления, плодотворной работе педагогов, использованию передовых современных технологий. Об этом стало известно на августовском совещании педагогических работников Гомельской области, которое прошло 25 августа в областном центре.

В присутствии председателя Гомельского облисполкома Владимира Андреевича Дворника, заместителя Министра образования Республики Беларусь Раисы Станиславовны Сидоренко и других почетных гостей в торжественной обстановке начальнику отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Любови Степановне Клепчуковой был вручен диплом победителя областного конкурса на лучшую организацию работы по обеспечению качества образования обучающихся в 2017/2018 учебном году среди отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, администраций районов г. Гомеля в подведомственных учреждениях, в которых обучается и воспитывается свыше 10 тысяч детей. 

При подведении итогов учитывались развитие системы дошкольного и общего среднего образования, организация идео- логической и воспитательной работы с учащимися, показатели в организации детского питания, кадровое обеспечение, качество работы с обращениями граждан и объем платных образовательных услуг, инновационный подход к работе.

Весомый вклад в общую копилку достижений системы образования Мозырщины внес и педагогический коллектив СШ № 9 г. Мозыря под чутким руководством директора Ольги Алексеевны Хомутовской. К слову, в учреждении образования обучаются 1314 учащихся, с которыми работают 115 педагогов. Ежедневно учителя вкладывают частицу души в каждого ребенка, открывают увлекательный мир знаний, дают первые уроки духовности, милосердия, порядочности, патриотизма. Да и качество образования всегда находится на высшем уровне. Об этом красноречиво говорят результаты учащихся на олимпиадах районного, областного и республиканского масштаба. Учителя
СШ № 9, а также других школ района, уверенно стоят на защите детства, так как от них зависит, каким вырастет новое поколение мозырян.

С праздником! С Днем знаний!

Сергей БОРОВИК.

Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: