Семьи и школы-интернаты получат помощь в подготовке детей к школе от профсоюзов

291

Стартовал новый этап благотворительной акции Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) «Профсоюзы — детям», сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФПБ. Профсоюзные организации республики традиционно принимают активное участие в подготовке детей к школе. Особое внимание уделяется малышам, которые идут в первый класс, детям-сиротам, многодетным, малоимущим и приемным семьям, а также семьям, которые воспитывают детей-инвалидов или оказались в трудной жизненной ситуации.

помощь1

Семьям с детьми школьного возраста помощь оказывают профкомы предприятий и организаций, в которых работают родители. Так, профком Могилевского предприятия «Можелит» совместно с руководством проведут 17 августа праздник для школьников. На площади перед заводом будет организована развлекательная программа с аниматорами, красочным шоу и конкурсами. В празднике примут участие более 200 школьников — детей сотрудников предприятия. Работникам, воспитывающим детей школьного возраста, будет оказана материальная помощь. Особое внимание уделят будущим первоклассникам — для них приготовлены подарки, в том числе школьные принадлежности.

Кроме того, материальную и финансовую поддержку получат подшефные детские социальные приюты, школы-интернаты, дома семейного типа. Всего в акции «Профсоюзы — детям» будет задействовано более 180 учреждений.

Размер материальной и финансовой поддержки, которую оказывают профсоюзные организации всех уровней, из года в год растет. В 2017 году на эти цели направлено более Br3,495 млн.-0-
Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/semji-i-shkoly-internaty-poluchat-pomosch-v-podgotovke-detej-k-shkole-ot-profsojuzov-314049-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: