Белоруска Татьяна Холодович победила в метании копья на финальном этапе «Бриллиантовой лиги»

740

Белоруска Татьяна Холодович победила в метании копья в финальном этапе «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе (Швейцария), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Татьяна Холодович. Фото из архива.

В своей лучшей попытке Татьяна Холодович показала результат 66 м 99 см. Второе место заняла китаянка Лю Шиинь — 66 м 00 см. Бронзовым призером стала Кара Вингер из США — 64 м 75 см.

В начале июня на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло белоруска победила с национальным рекордом 67 м 47 см. В начале августа на одном из главных стартов сезона один из лидеров мирового сезона Татьяна Холодович оказалась за чертой призеров чемпионата Европы, заняв лишь пятое место.

В финальном этапе «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе копьеметательницы боролись за $50 тыс., а победительница получила также специальный приз с алмазом и приглашение на чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет в 2019 году в Дохе.