Красота и чистота зависят от нас самих

1892

Большая, планомерная деятельность  по озеленению, благоустройству территорий и наведению санитарного порядка на земле проводится ЖЭУ № 4 по микрорайону Молодежный

Рабочие по комплексной уборке и содержанию домовладений ЖЭУ № 4 Светлана Сергеевна Фицнер и Любовь Николаевна Кононенко занимаются прополкой клумбы около дома № 59 по б. Юности.

По словам начальника  Галины Владиславовны Клюковкиной, в ЖЭУ  работают 40 человек. Эти люди обслуживают более 27000 жителей микрорайона Молодежный, на территории которого размещено 72 многоквартирных жилых дома, а, также 104 дома ЖСПК и ТС.

 Работниками ЖЭУ  особое  внимание уделяется прилегающим к жилым домам территориям и привлечению населения к наведению санитарного и эстетического порядка на своих территориях. Жильцами домов  в любое время года поддерживается порядок  на газонах, клумбах, цветниках, проводятся работы  по приведению в надлежащее состояние контейнерных площадок. 

Силами ЖЭУ № 4 совместно с работниками цеха по санитарной очистке и благоустройству выполняются  работы по уборке  травы, листвы по ул. Притыцкого,
б. Малинина, б. Юности, новому бульвару, дороге по маршруту автобуса № 20,  ул. Мира. Регулярно выполняются работы по уборке газонов от случайного мусора как на дворовых территориях, так и на пустырях. Были выполнены работы по санитарной обрезке деревьев и кустарников в парке по б. Юности, 16, а также восстановление ограждения газона с последующей окраской.

Была произведена окраска контейнеров на контейнерных площадках, работниками ЖЭУ № 4 выполнены ремонтные работы с последующей окраской малых форм (скамейки, деревянные ограждения газонов – палисадников, качели, песочницы и спортивные сооружения  на дворовых территориях).

Сегодня основная задача косаря, слесаря-сантехника Сергея Николаевича Гуриновича и хаус-мастера Михаила Гарвасьевича Киринского — обкос травы на прилегающих к домовладениям территориях.

В ходе  проведения работы по выдаче предписаний  было предотвращено образование несанкционированной свалки в районе заготовительного магазина райпо гаражного кооператива по ул. Гагарина.   Силами работников ЖЭУ был наведен порядок на данной территории.

Нельзя не отметить, что ощутимый вклад  в наведение санитарного порядка на территории нашего  микрорайона вносят коллективы ПМК-105 (выполняется покос и  саночистка прилегающей территории) и  ОАО «Мозырьхимсервис» (санитарная обрезка деревьев, покос, уборка  случайного мусора на прилегающей территории). Активное участие в наведении порядка приняли  к началу нового учебного года работники СШ №№ 9, 11,  13, 16 и все дошкольные учреждения, находящиеся   на территории ЖЭУ № 4.

Работа по наведению санитарного порядка и благоустройству территории микрорайона Молодежный ведется ежедневно. Поэтому хотелось бы призвать жителей микрорайона подключаться к ней: быть аккуратными, содержать свою территорию  в отличном санитарном состоянии, беречь  нашу землю и не загрязнять ее,  прививать все эти навыки   подрастающему  поколению.  

Александр ЩЕРБАКОВ,

фото автора.

 

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: