Правоохранители задержали в минском ТЦ мужчину с марихуаной

413

Правоохранители задержали в минском ТЦ мужчину с марихуаной, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома. В милицию обратились работники ТЦ, расположенного по проспекту Победителей, — 40-летний посетитель нарушал общественный порядок и вел себя вызывающе. Его задержали сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Центрального РУВД и отдела Департамента охраны Центрального района Минска.

«При осмотре личных вещей мужчина достал из кармана коробок, из которого стал высыпать вещество зеленого цвета — часть его была направлена на экспертизу в ГКСЭ. Согласно заключению эксперта, изъятое является марихуаной», — рассказали в ГУВД.

По месту жительства задержанного обнаружены два пакета с веществом зеленого цвета, а также предмет, похожий на пистолет. «Изъятое направлено на химическую и баллистическую экспертизы. Центральным (Минска) районным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов)», — отметили в ГУВД. Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

http://www.belta.by/incident/view/pravoohraniteli-zaderzhali-v-minskom-tts-muzhchinu-s-marihuanoj-316326-2018/


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: