Спортсмены-нефтепереработчики – детям!

2279

Секция гиревиков во главе с Сергеем Дорошко (МСМК) и Александром Анисовцом (КМС) при поддержке коллектива физической культуры ППО ОАО «Мозырский НПЗ» и Дворца культуры организовали турнир по гиревому спорту для всех желающих, а также дали мастер-класс.

Среди женщин в 8-минутном состязании в рывке с 12-килограммовой гирей свой личный рекорд поставила Шпаковская Ольга (ЦЗЛ) – 186 подъемов. Это чистое первое место! Второе место заняла Туровец Жанна (СДЮШОР «Жемчужина Полесья») – 173 подъема, третьей стала Жигера Татьяна (цех № 12) – 151 подъем. Приятным продолжением акции по нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения «Спортивная нация – здоровая нация» стали мини-соревнования и среди детей. Ребята 8-14 лет со снарядом весом в 4 килограмма заявляли о своих первых результатах.

И что же в итоге? Среди мальчиков: 1 место взял Свинтецкий Вадим (230 подьемов), 2 место – Шумак Павел (200 подьемов), 3 место – Скречко Дмитрий (150 подъемов). Среди девочек победила Харкевич Полина (31 подъем). Все участники были награждены приятными призами от Дворца культуры ОАО «Мозырский НПЗ».

Коллектив физической культуры профсоюзной первички от души благодарит ребят из секции (Шаповалова Дениса, Мишкова Виталия, Баранову Галину, Жигеру Татьяну, Щербакову Галину) за то, что нашли время поучаствовать в организации такого нужного и интересного мероприятия! Новых вам идей!

Ольга АНИСОВЕЦ,
инструктор коллектива физической культуры первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский НПЗ».

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: