Японцы запустили кампанию против «туристического загрязнения»

1151

Местные жители недовольны манерами иностранных гостей. Как пишет The Telegraph, жители Токио, Киото, Осаки и других популярных у туристов японских городов все чаще выказывают недовольство «шумными и невоспитанными иностранцами», которые «не знают правил этикета».

Кроме того, местных жителей беспокоит переполненный общественный транспорт. В частности, иностранцы не знают либо игнорируют информацию о том, что в Стране восходящего солнца принято тщательно сортировать мусор перед тем, как выбрасывать.

В древних столицах Киото и Камакуре проблема стоит настолько остро, что местные жители уже говорят о «туристическом загрязнении».

Чиновники Киото даже запустили рекламную кампанию, в надежде, что она исправит манеры туристов.

Иностранцев постоянно информируют о принятых в городе правилах посредством публикаций в журналах и на портале TripAdvisor.

Туристическое агентство Японии вовсю призывает путешественников сойти с «Золотого Пути», который связывает Токио с Киото и Осакой, и исследовать более отдаленные уголки страны.

Кроме того, гостей Японии приглашают посетить страну вне пикового сезона или хотя бы осматривать достопримечательности в менее популярное время суток.

По данным The Telegraph, за первые восемь месяцев 2018 года эту страну посетили более 20 млн иностранных гостей.

Предполагается, что к концу года Япония примет 30 млн туристов, что на 1,3 миллиона больше, чем в 2017-м.

Источник: https://1prof.by/news/in_world/yapontsy_zapustili_kampaniyu_protiv_turisticheskogo_zagryazneniya.html © 1prof.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: