Мозырский машиностроительный завод торжественно отметил свое 65-летие

2651

Одним из самых ожидаемых и ярких событий последней недели сентября  для машиностроителей стало открытие директором завода Дмитрием Гавриленко и председателем первичной профсоюзной организации Татьяной Жильской  Галереи почета – ее  украсили портретами передовиков производства. Быть в центре внимания – это не только почетно, но и ответственно. Поэтому Батыр Ильмурадов, Александр Корнейчик, Павел Зеленко, Алла Кацемба, Геннадий Давидович, Василий Куприенко, Вячеслав Ермаков, Андрей Тетерук, Сергей Рыбак, Николай РевякоНиколай Федосик, Ирина Мертин, Елена  Фицнер, Александр  Какора не скрывали своего волнения, впрочем, как и все, кому в тот день довелось выходить на импровизированную сцену. А это и юбиляры завода, и молодые социалисты, которые впервые переступили порог проходной в 2018 году, – их 15! В этом году продолжили еще одну добрую традицию – чествование работников предприятия, имена которых – в благодарственных письмах, пришедших в адрес руководства завода. Администрация и педагогический коллектив  средней школы №16 выразили благодарность специалисту по кадровой службе Валентине Рябченко и ее супругу Виталию  Диордице, инженеру-программисту техотдела, за достойное воспитание их сына Тимофея, ученика 7 класса, призера областной олимпиады по техническому труду. Приятно отметить и тот факт, что артистами завода в этот день был подготовлен замечательный концерт.

[metaslider id=»76208″]

Слова поздравления, ностальгические и внушающие веру и оптимизм, консолидирующие и дающие повод гордиться  теми, кто работает над брендовой маркой «Беларус»,  были сказаны и на следующий день на праздничном вечере, организованном в концертном зале Дворца нефтепереработчиков. В нем приняли участие работники, ветераны труда машиностроительного завода и многочисленные гости: председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко, председатель  Мозырского районного Совета депутатов Валентина Назаренко, руководители различных предприятий и  организаций Мозыря. С юбилеем и профессиональным праздником заводчан поздравили представители профильных министерств и ведомств,   руководство ОАО МТЗ, руководители предприятий, входящих в холдинг «МТЗ-Холдин»,  и другие коллеги, надежные друзья, давние партнеры предприятия.

[metaslider id=»76229″]

Кульминационным моментом праздника стало чествование лучших работников предприятия, вручение наград, цветов и подарков. Кроме памятных поощрений за добросовестный труд, от администрации завода, Мозырского районного исполнительного комитета и Мозырского районного Совета депутатов, грамоты и благодарности за значительный личный вклад в разработку и освоение передовой техники, развитие машиностроения республики, внедрение современных наукоемких технологий лесозаготовительного процесса – от  Министерств промышленности и лесного хозяйства. Особый акцент был сделан и на социальную политику предприятия: умение дружить, держаться сообща и на работе, и за заводской проходной отметил представитель «БЕЛПРОФМАШ». Действительно, творческому подходу в организации корпоративного досуга у мозырских машиностроителей можно поучиться!

Выходили на сцену в этот день и представители той особенной категории заводчан, для которых ММЗ – это  больше чем этап биографии или запись в трудовой книжке, это – вся трудовая жизнь:  чествовали тех, кто работает на заводе 40, 35, 30 лет.  Они знают свое дело в совершенстве и  обучают ему молодое поколение машиностроителей! Говорили и о связи времен и поколений: трудовой нитью объединили историю своей страны с историей завода более десятка заводских семейных династий. На Мозырском машиностроительном заводе есть кем гордиться: здесь трудятся машиностроители в третьем, четвертом поколениях – семьи Галицких, Фещенко, Приходько и другие.

Для мозырских машиностроителей и гостей праздника свои творческие поздравления подарили машиностроителям и лучшие мозырские творческие коллективы, а настоящим украшением вечера стало выступление артистки белорусской эстрады Искуи Абалян.

[metaslider id=»76231″]

Не осталась без подарков и будущая смена машиностроителей: для детей работников завода, а также для приглашенных на мероприятие воспитанников социально-педагогического центра, центра реабилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития «Радуга», учеников СШ № 6, малышей из ГУО «Ясли-сада № 7 г. Мозыря»   с великолепным концертом выступили артисты  центра циркового искусства «Арена».

[metaslider id=»76252″]

К слову, в сценарных планах мероприятий, посвященных 65-летию завода, этот концерт не зря был поставлен на первые позиции: всё лучшее – детям!

[metaslider id=»76270″]

Редакция газеты присоединяется к многочисленным поздравлениям. Стабильности и успешной реализации всех намеченных планов!

Ольга АРДАШЕВА,
фото Павла Дриневского и автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено c письменного согласия редакции.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: