Большой Рождественский концерт прошел во Дворце культуры МНПЗ

467

Атмосферу добра подарили детям и взрослым Туровская епархия вместе с творческими коллективами на Архиерейской ёлке и Большом Рождественском концерте.

Архиерейская ёлка прошла на неделе в Городском дворце кульры. На нее приехало множество детишек из разных регионов Гомельщины.

Малышей, их родных и педагогов тепло поздравили со Светлым Рождеством Христовым епископ Туровский и Мозырский преосвященный Леонид и председатель Мозырского районного исполнительного комитета Елена Федоровна Павлечко. Затем зрители увидели сказку, которую для них подготовили артисты мозырской средней школы № 11 – «Рождество в Простоквашино».

Сказку приняли на ура! Но и на этом сюрпризы не закончились: сразу после окончания представления всем детям вручили сладкие подарки от Туровской епархии и Мозырского райисполкома.


Большой Рождественский концерт проходил во Дворце культуры Мозырского нефтеперерабатывающего завода на следующий после Архиерейской ёлки день – и это был аншлаг! Вновь с добрыми пожеланиями к зрителям обратились преосвященный Владыка Леонид, председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко и председатель Мозырского райсовета депутатов Валентина Алексеевна Назаренко. А праздничное настроение в актовом зале Дворца культуры создавал Архиерейский хор Туровской епархии, творческие коллективы Полесья. Удивительным образом в таком большом зале удалось создать камерную уютную атмосферу, пронизанную теплом праздника Рождества Христова. Тепло и уют остались в душе каждого зрителя Большого Рождественского концерта.

Елена МЕЛЬЧЕНКО. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: