МЧС Беларуси опубликовало интерактивную карту мест крещенских купаний

254

МЧС Беларуси представляет интерактивную карту мест крещенских купаний, где будут дежурить спасатели ОСВОДа, а также работники милиции, МЧС, скорой помощи.

На карте отмечены только специально оборудованные места, на которых будут работать спасатели и медицинские работники. Там специалисты расскажут всю необходимую информацию перед погружением в воду, а в случае чрезвычайной ситуации – оперативно окажут помощь. При нажатии на «точку» пользователь может увидеть точную локацию. Информация для карты представлена Республиканским государственно-общественным объединением «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД). 

Напоминаем, недавно на сайте МЧС Беларуси появился материал про безопасные праздничные купания. В нем даны все советы для тех, кто желает окунуться в прорубь на Крещение и не попасть к врачу. Аспектов действительно много: начиная от времени приема еды перед нырянием и одеждой, заканчивая техникой купания и напитками, которые помогут организму легче перенести стресс.

Посмотреть карту можно, перейдя по следующей ссылке. Для удобства рекомендуем открывать ее на компьютере или планшете.

mchs.gov.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: