Дизайнер-флорист о том, как выбрать правильный букет на 14 февраля

546

«К выбору букета на праздник всех влюбленных отнеситесь серьезно» —  советует Диана ШВЕЦ, дизайнер-флорист магазина «Цветы» ТЦ «Малининский».


— Приближается самый романтичный праздник года — День Святого Валентина. В этот день цветы — один из самых популярных подарков.

Самыми популярными являются букеты из роз. Это могут быть букеты из одного вида роз, можно скомбинировать и сделать букет роз из различных сортов, смешав от двух до пяти оттенков. Отличие в оттенках цветов придают изюминку букету. Также можно сделать сборный букет, например, разбавить розы эустомой или альстромериями, добавить интересные сорта хризантем. Можно, к примеру, собрать букет хризантем, которые по своему виду напоминают ромашки. А чтобы все цветы не сливались, их разбавляют сочной зеленью, ну и, конечно, не забываем об интересной упаковке и атласном банте.

Если дарите розы, то помните, что символ Дня Валентина — красный цвет, поэтому лучше других подойдут красные розы. Но я вам дам небольшую подсказку: не дарите обычный букет красных роз, даже такой букет можно красиво обыграть, например, собрать его в форме сердца или подарить охапку из 51 розы. Букет должен быть особенным, эффектным и запоминающимся!

Когда ваша избранница не фанатка роз, тогда советуем вам остановиться на тюльпанах. Это вторые по популярности цветы на 14 февраля. Букет из разноцветных тюльпанов всегда будет смотреться так свежо и не банально, что понравится любой девушке и женщине! И тюльпаны можно дарить как близкому и любимому человеку, так и просто подруге, сотруднице, маме или бабушке. Они не символизируют страстных чувств, как красные розы, и поэтому актуальны в качестве подарка любому человеку.

Еще один вариант весеннего букета на день всех влюбленных — букет из ирисов, которые, почему-то, редко выбирают в качестве подарка. Но ими можно разбавить тюльпаны: букет из желтых тюльпанов и синих ирисов смотрится ярко, контрастно и оригинально!

Если вы решили удивить свою половинку, тогда обязательно присмотритесь к композициям из цветов в шляпных коробках. Эффект от получения таких цветов будет в разы больше. Коробку можно наполнить розами, альстромериями, зеленью, экзотическими цветами.

Сделать заказ на оригинальный букет можно заранее. Таким образом, вы избавите себя от нервотрепки и головной боли и без проблем в нужное время заберете свою цветочную композицию. Дарите девушкам цветы и позаботьтесь об этом заранее!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: