МЧС информирует

241

С 27 января по 4 февраля на территории г. Мозыря и района пожаров не зарегистрировано. Всего с начала года на Мозырщине отмечено 4 огненные происшествия, погиб 1 человек. Как и прежде, основной причиной возгораний остается неосторожность при обращении с огнем.

Оказание помощи населению
В течение прошедшей недели спасатели Мозырского районного подразделения МЧС 7 раз выезжали на оказание помощи населению и организациям. В 5 случаях проводились работы по сбору разлитой ртути из бытовых термометров, и в 2 ситуациях помощь спасателей понадобилась для вскрытия двери квартиры и транспортировке человека к автомашине скорой помощи.

Подгорание пищи на плите
3 и 4 февраля в Мозыре зарегистрировано 2 случая подгорания пищи на плите, оставленной без присмотра. Происшествия произошли в многоквартирных домах на улицах Ленинской и Советской. В обоих случая обошлось без жертв, крупного ущерба допущено не было. Вместе с этим стоит отметить, что подобные происшествия могут стать причиной серьезного пожара. Поэтому для предотвращения подобных ситуаций не следует оставлять готовящуюся пищу без присмотра, а также поручать приготовление еды на плите детям.

В Мозыре подвели итоги конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»
Ежегодно в Мозыре среди учащихся учреждений образования проводится смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей». Работы на заданную тематику были представлены в 9 номинациях: «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», а также номинация «Стикер-пак МЧС», лучшие идеи которой будут применяться для отображения эмоций и ситуаций в сети Viber.

По итогам конкурса в номинации «Рисунок» первые места распределились следующим образом: призером возрастной категории 7-10 лет стала учащаяся средней школы № 16 Дарья Клименок; в возрастной категории 11-14 лет и 15-17 лет уверенную победу одержали Юлия Багинская и Екатерина Торобанько, учащиеся средней школы № 9. В номинациях «Плакат», «Поделка» и «Скульптура малых форм» победителями стали также учащиеся средней школы № 9 София Борисейко, Марк Громыко и Анастасия Кулаженко. В номинации «Стикер-пак МЧС», которая была выдвинута на конкурс впервые, I место заняла учащаяся средней школы № 11 Анастасия Гарбар. Победителями в номинациях «Сказка», «Рассказ» и «Стихотворение» были признаны Диана Савенок (Моисеевская базовая школа), Виктория Лакомая (СШ № 8), Вероника Пашковская (СШ № 2).


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: