Мужество и героизм без срока давности.

346

В Мозыре пройдут знаковые мероприятия, приуроченные к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

8 февраля в 14.00 в большом зале Мозырского районного исполнительного комитета состоится церемония вручения юбилейных медалей «30 лет вывода советских войск из Афганистана». Приглашаются участники боевых действий на территории других государств.

Для тех, кто по уважительной причине не сможет присутствовать на церемонии в этот день, вручение наград состоится 15 февраля в 10.00 в военном комиссариате.

Справочно: медалью также будут награждаться граждане Беларуси (в тoм числе посмертно), испoлнявшие вoинский и служебный дoлг в Афганистане в период с декабря 1979-го по февраль 1989-го, а также вoеннослужащие ВС, других вoйск и вoинских фoрмирований, рабoтники госорганов и иные лица, внесшие значительный вклад в героико-патриoтическое вoспитание, увекoвечивание памяти павших, развитие ветеранскoго движения, oрганизацию работы по сoциальной, медицинскoй реабилитации вoинов-интернационалистов, инвалидoв и членoв семей пoгибших.

15 февраля в 16.00 во Дворце культуры ОАО «Мозырский НПЗ» состоится торжественное собрание и праздничный концерт, приуроченные ко Дню памяти воинов-интернационалистов и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

16 февраля в 10.00 на мемориальном комплексе «Курган Славы» возле памятного знака воинам-интернационалистам состоится митинг-реквием, возложение цветов и объезд мест захоронений.

К участию в мероприятиях приглашаются участники боевых действий на территории других государств и члены их семей, представители организаций и предприятий Мозырского района, воинских частей, работающей молодежи, студентов и школьников.

Наталья КОНОПЛИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: