Поручения председателя Мозырского райисполкома

466

По итогам аппаратного совещания председателем Мозырского райисполкома Еленой Федоровной Павлечко были даны поручения службам МЧС, РОВД, отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи, ГП «Мозырский райжилкомхоз» .

Службам МЧС: продолжить мониторинг уровня воды в р. Припять. На данный момент ситуация находится под контролем, но вода прибывает, и нужно быть готовыми к любым последствиям.

Службам РОВД: усилить профилактическую работу в вопросах семейно-бытовых скандалов. Обратить внимание на соблюдение пешеходами и водителями правил дорожного движения: участились случаи наказания последних за то, что не пропускали пешеходов перейти дорогу в установленных для этого местах.
Подготовить разъяснительные материалы на эту тему для опубликования в СМИ.

Отработать вопросы совместно с отделом образования райисполкома по недопущению детской преступности в СШ № 13.

Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи: провести через 2 недели повторный мониторинг предприятий, осуществляющих техническое обслуживание автомобилей.

ГП «Мозырский райжилкомхоз»: активизировать работу по высадке зеленых насаждений в городе. Мозырь включен в проект «Зеленый город». Эта работа должна быть распланирована помесячно.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: