В Международный день театра премьера спектакля «Мать» в Мозырском ГДК

614

Мозырским драматическим театром в Международный день театра будет показан новый спектакль «Мать» по пьесе классика чешской литературы Карела Чапека в постановке главного режиссера театра Романа Цыркина.


В спектакле «Мать» оба элемента, мужской и женский, не находят и не могут найти ни примирения, ни согласия. Мать просто не понимает, хотя и смиряется, не соглашается с тем, чтобы ее самые близкие, которых она любит, имели право идти на смерть за свое дело. Отражение женской точки зрения звучит в спектакле в словах Матери: «Умереть каждый сумеет, а вот потерять мужа или сына, – посмотрели бы вы, что это значит…».


В спектакле заняты ведущие актеры театра Наталья Скоморохова, Виктория Бачура, Анатолий Бычковский, Алексей Виноградов, Михаил Клименко, Евгений Кузьменков, Петр Перепеча, Александр Феськов, Юрий Шмак.


Сценография и костюмы Андрея Дзюбака. Музыкальное оформление Романа Цыркина.

 27 марта в 19.00 спектакль «Мать» будет показан в Мозырском ГДК (ул. Советская, 33).
Цена билета: 7 рублей.

 

Григорий Григорьевич СИТНИК, директор ГУ «Мозырский драматический театр им. И. Мележа»:

В преддверии Международного дня театра выражаю слова глубокой благодарности актерам и режиссерам, постановочно-техническому персоналу, художникам, костюмерам, тем, кто создает костюмы, пропагандирует наши спектакли, словом, всему коллективу!

От души хочется поблагодарить ветеранов труда за их многолетний добросовестный труд на благо театра.

Уважаемые коллеги! Поздравляю всех вас с профессиональным праздником. Пусть в ваших сердцах всегда будут жить творчество и любовь к искусству, а жизнь наполнена радостью и простым человеческим счастьем!

Крепкого вам здоровья, благополучия, благодарных зрителей, несмолкаемых аплодисментов и неиссякаемой жизненной энергии!

 

Ирина ВАРНИНА,
зав. литературной частью МДТ им. И. Мележа.
Фото Сергея
ШАПОВАЛОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: