Поручения председателя Мозырского райисполкома

266

По итогам аппаратного совещания председателем Мозырского райисполкома Еленой Федоровной Павлечко были даны поручения службам МЧС, РОВД, отделу архитектуры и строительства, Слободскому сельскому Совету.

Службам МЧС: отработать совместно с другими службами вопросы, связанные с безопасной жизнедеятельностью одиноко проживающих граждан, как по городу, так и по селу. В течение 2 месяцев установить в их домах автономные пожарные извещатели – это поможет сохранить жизнь пожилых людей.

Службам РОВД: в связи с ростом ДТП усилить контроль над движением автотранспорта в районе Кургана Славы. Заканчивается учебный год. Обратить внимание водителей на этот факт во избежание наездов на детей. Обеспечить безопасность во время проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Отделу архитектуры и строительства: завершить работу по обследованию всех гаражно-строительных кооперативов. Довести до сведения председателей, что кооперативы отвечают также за состояние прилегающей территории согласно решению Мозырского районного исполнительного комитета. Закон для всех един.

Слободскому сельскому Совету: провести инвентаризацию пустующего и ветхого жилья. Активизировать работу по уборке травы в общественных местах.
ЖЭУ № 10: установить более удлиненный рабочий график для работников участка с оплатой в двойном размере для наведения должного порядка и благоустройства на подведомственной организации территории с привлечением населения, особое внимание обратив на населенный пункт Козенки – деревню будущего.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: