МЧС и МВД собираются ограничить запуски фейерверков. Голосуйте

324

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проанализировало обстановку, связанную с применением пиротехнических изделий гражданами за 2018 и 2019 годы. Было установлено, что только за период рождественских и новогодних праздников в результате использования гражданами пиротехнических изделий бытового назначения произошло 105 несчастных случаев. Среди пострадавших 38 детей.

Кроме того, отдельными гражданами на протяжении всего года допускается применение пиротехнических изделий в вечерние и ночные часы, вблизи жилых домов, что нарушает порядок и спокойствие населения.

С целью всестороннего изучения общественного мнения по вопросу актуальности и необходимости введения ограничений на применение пиротехнических изделий бытового назначения III класса опасности (в том числе подкласса опасности IIIа) на придомовой и иной территории, где отсутствует возможность обеспечить их безопасное использование без нарушения общественного порядка, деятельности организаций или спокойствия граждан, а также введения ограничения по времени применения пиротехнических изделий, Госпромнадзор совместно с МВД проводит анонимный опрос общественного мнения относительно использования пиротехнических изделий на сайте gospromnadzor.mchs.gov.by «Опрос общественного мнения по вопросу введения ограничений на применение пиротехнических изделий».

Гомельское областное управление Госпромнадзора приглашает граждан принять активное участие в голосовании.

gp.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: