Маска с лавровым листом разгладит носогубные складки

1226

Носогубные складки — первый звоночек начала старения кожи. С возрастом проблема приобретает все большую актуальность. Но тратить состояние на дорогой уход не всегда нужно, ведь существует способ, испытанный еще нашими бабушками, — маска с лаврушкой. Эта процедура разглаживает носогубные складки, словно утюгом.


Приготовить маску совсем несложно: в смесь входит 1 яичный белок, 1 столовая ложка подогретого оливкового масла, 1 стакан настоянной в кипятке пару минут 1 столовой ложки измельченных лавровых листьев. Перед добавлением в смесь настой из лаврового листа процеживают. Маску нужно нанести на носогубные складки и через 20 минут смыть теплой водой.

Неприятные носогубные складки появляются из-за ухудшения выработки коллагена. Его дефицит помогает восполнить маска с лавровым листом.

Впервые морщинки проступают в 20-летнем возрасте. К 30—35 годам они уже явно заметны. Складки не только добавляют возраста, но и делают лицо более угрюмым и печальным. Поэтому так важно начинать ухаживать за своей кожей уже в раннем возрасте, корректируя появляющиеся возрастные изменения.

sb.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: