Мозыряне на областной спартакиаде в Гомеле

377

В г. Гомеле состоялась 4-я областная спартакиада ветеранов и руководителей районных ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная Дню Победы.

В соревнованиях уже традиционно приняла участие команда ветеранов г. Мозыря.

В ее составе выступали спортсмены, которые, несмотря на возраст, сохранили хорошую физическую форму. Честь родного города защищали Л. Жадько и Г. Соловей (многоборье), В. Ковалев и Н. Приображенская (шашки), В. Фазылов и О. Дорошук (шахматы), П.Тарасик (дартс), Ю. Кириллов и Г. Алексеева (теннис), В. Езерский (бильярд).

Наибольших успехов наша команда добилась в многоборье. Мужчины соревновались в таких видах спорта, как бег на 60 и 1000 м, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, плавание и стрельба из пневматической винтовки, женщины – в беге на 30 и 500 м, сгибание рук в упоре, прыжках в длину и плавании. Чемпионом области стал Леонид Жадько, опередив в упорной борьбе мастера спорта по легкой атлетике, неоднократного победителя прошлых спартакиад представителя г. Жлобина, а также мастера спорта по таэквондо, неоднократного призера чемпионатов мира среди ветеранов, представителя г. Гомеля. Очень удачным можно назвать выступление и Галины Соловей. Она впервые принимала участие в подобных соревнованиях и сразу же большой успех – серебряная медаль.

Всего за награды спартакиады боролись 11 команд районных центров Гомельской области. Команда нашего города заняла достойное четвертое место.

Петр ТАРАСИК,
председатель совета ветеранов физической культуры и спорта
г. Мозыря.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: