ГАИ Мозырского РОВД: ищем свидетелей

250

С 12 по 18 августа 2019 г. на дорогах  г. Мозыря и Мозырского района зарегистрировано 450 нарушений  Правил дорожного движения, 6 водителей задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 21 – за управление транспортным средством, не имея права управления. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечены 23 пешехода. За указанный период времени совершено 24 дорожно-транспортных  происшествия с материальным ущербом, в одном из которых пострадал 1 человек.

Так, 17 августа 2019 г. в 4.30 житель г. Мозыря,  2001 г.р., управляя автомобилем «Хонда-Аккорд», в районе д. 2 по ул. Нефтестроителей в направлении ул. Пролетарской г. Мозыря совершил наезд на пешехода, 1957 г.р., переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате данного происшествия пешеход получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в УЗ «Мозырская ЦРБ». 

Свидетелей и очевидцев данного происшествия просим обратиться в каб. № 5 здания ОГАИ Мозырского РОВД по ул. Ленинской, д. 64 либо по тел.:  102; (+37529) 220-46-68 (инспектор ДПС ОГАИ Мозырского РОВД Чумаков Д. П.).

Ранее сообщалось о происшествии, имевшем место 1 августа 2019 г. В 16.30 житель г. Мозыря, 1960 г. р., управляя автобусом «МАЗ-103», двигаясь по маршруту № 24 по ул. Мира в направлении ул. Гагарина вблизи корпуса № 1 дома № 3, по возникшей необходимости прибегнул к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, что привело к падению в салоне автобуса пассажира, жительницы г. Мозыря, 1940 г. р. В результате чего женщина получила телесные повреждения, с которыми госпитализирована в Мозырскую городскую больницу. В данном автобусе находилась женщина с двумя детьми, одному из которых, предположительно перед торможением автобуса, зажало ногу, и ребенок стал громко кричать, после чего автобус остановился.

Свидетелей и очевидцев данного происшествия, а также женщину, находившуюся в данном автобусе с двумя детьми, просим обратиться в каб. № 5 здания ОГАИ Мозырского РОВД по ул. Ленинской, д. 64 либо по тел.: 102; (+37529) 220-46-68 (инспектор ДПС ОГАИ Мозырского РОВД Чумаков Д. П.).

Период окончания летних каникул и начала нового года традиционно характеризуются наличием ряда угроз обеспечению безопасности детей на дороге. Одним из таких рисков является увеличение активности перевозок детей из мест отдыха личным транспортом и в составе организованных групп автобусами. Не менее важным обстоятельством является утрата за время летних каникул детьми навыков безопасного поведения на дороге в условиях высокой интенсивности движения автотранспорта, в связи с этим с 18 по 24 августа 2019 г. на территории Республики Беларусь проводится республиканская профилактическая акция «Маленький пассажир – большая ответственность!»

В целях обеспечения контроля за проведением уборочной кампании и предотвращения преступных посягательств на товарно-материальные ценности сельскохозяйственных организаций, выявления фактов бесхозяйственности должностных лиц, ответственных за обеспечение уборки урожая, в том числе связанных с ненадлежащим состоянием сельскохозяйственной техники, на территории г. Мозыря и Мозырского района отделом ГАИ МОБ ОВД Мозырского райисполкома  проводится комплекс профилактических мероприятий.  

По 26 августа 2019 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, осуществляющих перевозку пассажиров и перевозку грузов автомобильным транспортом на территории г. Мозыря и Мозырского района, проводятся мероприятия, направленные на стабилизацию дорожно-транспортной обстановки с участием данной категории участников дорожного движения.

Дмитрий ДЕРКАЧ, старший инспектор ДПС отдела ГАИ Мозырского РОВД.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: