Об избирательных округах

438

В соответствии со статьями 15 и 16 Избирательного кодекса Республики Беларусь 6 августа 2019 года на заседании Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов в Гомельской области образовано 17 избирательных округов по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Избирательные округа по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, образованные на территории Гомельской области, в границы которых включен Мозырский район Мозырский избирательный округ№42.

Часть г. Мозыря в границах: от пересечения улицы Юрия Гагарина и бульвара Малинина Н.И. по бульвару Малинина Н.И. (включая дома №№ 38, 38а, 46, 46/1, 50, 50/1, 52, 54, 56, 58, 60, расположенные на бульваре Юности) до улицы Нефтестроителей, по улице Нефтестроителей (включая дома, расположенные на ней) до улицы Мира, по улицам Мира и Социалистической, (не включая дома, расположенные на них) до улицы Промышленной, по улице Промышленной (не включая дома, расположенные на ней) до железнодорожного моста через реку Припять, от железнодорожного моста через реку Припять вверх по течению реки Припять до городской черты, по городской черте на восток до автомобильной дороги Р-131 «Калинковичи-Мозырь», по автомобильной дороге Р-131 «Калинковичи-Мозырь», улице Мира (включая дома, расположенные на ней) до улицы Котловца М.П., по улице Котловца М.П. (включая дома, расположенные на ней) до бульвара Страконицкого, по бульвару Страконицкому (включая дома, расположенные на нем) до переулка Партизанского, по переулку Партизанскому (не включая дома, расположенные на нем) до улицы Ульяновской, по улице Ульяновской (включая дома, расположенные на ней) до улицы Рыжкова А.А., по улице Рыжкова А.А. (не включая дома №№ 53, 55 и дома, расположенные на примыкающем к ней переулке Магистральном) до улицы Мира, по улице Мира (включая дома, расположенные на ней) до улицы Юрия Гагарина, по улице Юрия Гагарина (четная сторона) до пересечения улицы Юрия Гагарина и бульвара Малинина Н.И.

Количество избирателей – 67 762.

Место нахождения окружной избирательной комиссии:
г. Мозырь, площадь Ленина В.И., 16.

Полесский избирательный округ № 43

Ельский район; часть Лельчицкого района в границах: городской поселок Лельчицы, Буйновичский, Дубровский, Лельчицкий, Стодоличский сельсоветы; часть Мозырского района в границах: Барбаровский, Каменский, Козенский, Криничный, Махновичский, Михалковский, Осовецкий, Прудковский, Скрыгаловский, Слободской сельсоветы; часть г. Мозыря в границах: от пересечения улицы Юрия Гагарина и бульвара Малинина Н.И. по бульвару Малинина Н.И. (не включая дома №№ 38, 38а, 46, 46/1, 50, 50/1, 52, 54, 56, 58, 60, расположенные на бульваре Юности) до улицы Нефтестроителей, по улице Нефтестроителей (не включая дома, расположенные на ней) до улицы Мира, по улицам Мира и Социалистической, (включая дома, расположенные на них) до улицы Промышленной, по улице Промышленной (включая дома, расположенные на ней) до железнодорожного моста через реку Припять, от железнодорожного моста через реку Припять вверх по течению реки Припять до городской черты, по городской черте на запад до автомобильной дороги Р-131 «Калинковичи-Мозырь», по автомобильной дороге Р-131 «Калинковичи-Мозырь», улице Мира (не включая дома, расположенные на ней) до улицы Котловца М.П., по улице Котловца М.П. (не включая дома, расположенные на ней) до бульвара Страконицкого, по бульвару Страконицкому (не включая дома, расположенные на нем) до переулка Партизанского, по переулку Партизанскому (включая дома, расположенные на нем) до улицы Ульяновской, по улице Ульяновской (не включая дома, расположенные на ней) до улицы Рыжкова А.А., по улице Рыжкова А.А. (включая дома №№ 53,55 и дома, расположенные на примыкающем к ней переулке Магистральном) до улицы Мира, по улице Мира (не включая дома, расположенные на ней) до улицы Юрия Гагарина, по улице Юрия Гагарина (нечетная сторона) до пересечения улицы Юрия Гагарина и бульвара Малинина Н.И.

Количество избирателей – 63 037.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Ельск, улица Дзержинского, 6.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: