Мозырь к осенне-зимнему периоду готов

151

ГП «Мозырский райжилкомхоз» реализовал комплекс мероприятий по профилактическому обслуживанию, текущему и капитальному ремонту объектов теплоснабжения, теплопотребления, водопроводно-канализационного хозяйства, жилищного фонда, приведению в надлежащее состояние улично-дорожной сети и объектов благоустройства.

Все объекты готовы к работе в осенне-зимний период. 


На объектах жилищного фонда города и района проведены работы по профилактике и ремонту инженерных систем в 608 домах, отремонтировано 12,2 тыс. погонных метров стыков стеновых панелей жилых домов, 2,2 тыс. м2 кровли, было установлено в местах общего пользования жилых домов 1678 энергосберегающих светодиодных светильников и 771 система автоматического управления освещением. Выполнен ремонт 120 балконов, установлен 31 лифт, при плане на текущий год 39 лифтов. 

За 8 месяцев текущего года выполнен ямочный ремонт 10,9 тыс. м2 улиц и проездов, 7 тыс. м2. дворовых территорий.  Общая площадь зеленых насаждений в г. Мозыре составляет 1995,9 га. С начала года проведена большая работа по уходу и восстановлению зеленых насаждений. Согласно утвержденным планам на территории города произведена высадка 2790 деревьев и 1812 кустарников. Эта работа будет продолжаться и в октябре.

Для снижения расхода электрической энергии на нужды уличного освещения райжилкомхозом установлено 700 энергоэффективных светильников. Данное мероприятие позволило получить экономический эффект в сумме 3,168 тыс. руб.

Председатель районного исполнительного комитета Елена Федоровна Павлечко дала положительную оценку работе отрасли по подготовке к осенне-зимнему периоду, в том числе и по снижению теплопотерь в сети.

Лариса КУЗЬМИНА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: