Никакая болезнь не возьмет! Продукты, повышающие иммунитет

395

Яркие и красочные осенние дни могут быть испорчены неожиданной простудой.  Но выход есть! Продукты, которые укрепят иммунитет и спасут от болезней этой осенью.

Имбирь

Имбирный чай — это, пожалуй, лучшее средство, когда за окном дождь. Он поднимает настроение и повышает обмен веществ. Чтобы приготовить жгучий напиток, натрите немного свежего имбиря в кружку с теплой водой, добавьте лимон и 1 чайную ложку меда. 

Миндаль

Миндаль является хорошими источниками белка. В нём достаточно мало жиров, но при этом в его состав входят различные полезные вещества, которые необходимы вашему организму. Этот вкусный орех ускоряет пищеварение, контролирует уровень сахара в крови и обеспечивает мощный щит от различных заболеваний. Кроме того, это отличный перекус, который можно взять с собой на работу даже тем, кто следит за своей фигурой.

Яблоки

Существует английская пословица: «яблоко в день, держит доктора подальше». Сделайте яблоко ежедневной частью сбалансированной, здоровой диеты и простуда обойдёт вас стороной. Яблоки содержат различные элементы, которые обеспечивают хорошее прикрытие от различных заболеваний и инфекций.

Гранат

Он содержит витамины, особенно витамин С, которые обеспечивают правильное усвоение белка в твоем организме. Это, в свою очередь, гарантирует, что ваша пищеварительная система здорова и чиста, а иммунитет силен, помогая вам бороться с различными болезнями.

Чеснок

С давних времен люди съедают зубчик чеснока утром, чтоб защитить себя от инфекций. Огромное количество антиоксидантов в этом продукте повысит иммунитет и ускорит пищеварение.

ont.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: