Владимир Таболин и Александр Астапенко из совхоза-комбината «Заря» Мозырского района названы абсолютными лидерами минувшей жатвы

246

Абсолютными лидерами минувшей жатвы были названы Владимир Таболин и Александр Астапенко из совхоза-комбината «Заря» Мозырского района, которые на комбайнах «Полесье» отправили в закрома по 6 тыс. т зерна.

В Гомельской области во время прошедшей жатвы каждый шестой экипаж намолотил более 1 тыс. т зерна нового урожая, сообщил председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей во время чествования лучших тружеников села на областном празднике «Дажынкі-2019» в Речице.

Всего же намолот более чем 1 тыс. т зерна у 188 тандемов. По его словам, по количеству таких экипажей лидирует Речицкий район — 22 экипажа, а также Буда-Кошелевский — 16 бригад, Мозырский -13.

Главный аграрный праздник области собрал в Речице тружеников села, представителей власти, руководителей предприятий АПК, почетных гостей. В городе развернулись несколько праздничных площадок, которые знакомят с работой аграриев в различных ее проявлениях.

belta.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: