«Голосую за того, кому доверяю»

284

Мозыряне активно подключились к важному политическому событию в жизни страны – парламентским выборам.

На участках многолюдно.

В состав участка № 3 для голосования (в здании гимназии) входят улицы Якуба Коласа, Янки Купалы, часть Интернациональной.

Как отмечает председатель комиссии Михаил Михайлович Ранчиский, директор гимназии, микрорайон этот отнюдь немолодой, в основном, люди пожилого возраста, политически зрелые, имеющие свою твердую гражданскую позицию. Досрочно проголосовали более 40 % избирателей. Многие приходят семьями. И не только для того, чтобы отдать свой голос, поддержать кандидата, но и чтобы пообщаться со знакомыми, соседями. Для них это по-настоящему праздничный день!

– Всегда хожу на выборы, потому что считаю, что это очень важное государственное мероприятие. Нельзя оставаться в стороне, от мнения каждого из нас многое зависит.  Отдала свой голос за человека, которому доверяю решать вопросы в законодательной власти. Требований к народному избраннику много. В первую очередь, это настойчивость, упорство, инициативность, честность и желание слышать свой электорат.

Голосую за того, кому доверяю. Важно, чтобы внимание парламентария не было направлено только в одну сторону, например, в сторону реального сектора. Хотелось бы, чтобы равномерно решались проблемы и в образовании, и в социальной сфере, и в медицине. Будем надеяться, что наш народный представитель будет содействовать разностороннему развитию нашего региона, – комментирует Зоя Григорьевна Мазуренко.

Женщина пришла на выборы с 4-летней внучкой Кариной, – Я рассказываю ей, какое важное событие сегодня происходит, показываю гимназию – Карине интересно, во многом потому что здесь училась ее мама.

Посмотреть, действительно, есть на что! 

Силами гимназистов подготовлена великолепная концертная программа: дети танцуют, поют, декламируют стихотворения. Кроме то запланированы в этот день и спортивные мероприятия, интеллектуальные игры, будет работать и семейный клуб: гимназия традиционно живет интересной общественной жизнью. Если проголодался – добро пожаловать в буфет! От разнообразия блюд, которые приготовили школьные искусные повара, глаза разбегаются.

Ольга АРДАШЕВА.
Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: