Как правильно организовать досуг ребенка в осенние каникулы

238

Начались осенние каникулы.

Для школьников — это время передышки от учебных будней, отдыха, получения новых положительных впечатлений и эмоций.

Какой же совет можно дать родителям, чтобы досуг ребят в каникулярный период прошел полезно, разнообразно, благополучно и безопасно?

Инфраструктура Мозырского района позволяет удовлетворить культурные и досуговые запросы и потребности — и школьников, и родителей. Это могут быть экскурсионные поездки и походы по историко-культурным местам Мозырщины, культурно-развлекательные программы с просмотром любимых мультиков или фильмов в кинотеатре «Мир», увлекательные заочные путешествия и квест-игры, которые проводятся в наших библиотеках и т.д. В мир природы и фантазии дети смогут погрузиться в эколого-культурном центре в агрогородке Козенки. А как красив парк культуры и отдыха «Победа» в осенние деньки!

В нашей средней школе № 9 по запросам ребят организована работа десяти площадок на любой вкус и с учетом возрастных особенностей школьников: «Игровая», «Танцевальная», «Экскурсионная», «Спортивная», «Волшебный клубочек», «Красочная поляна», «Компьютерный клуб «Компи», «Правовая», «Книжная», «Олимпиадная». Названия площадок говорят сами за себя.

В школьном оздоровительном лагере дневного пребывания с веселым названием «Солнышко» учащиеся 1-й ступени смогут увлекательно и незабываемо провести время. А еще наши талантливые ребята примут участие в V Международном фестивале-конкурсе «Творчество без границ», который пройдет в Минске 4-6 ноября. Пожелаем им удачи!

Подводя итог сказанному, делаем вывод: здоровье наших детей в наших руках и руках самих детей, которым необходимо прививать чувство самосохранения. А с нашей стороны нужно создать условия для организованной полезной занятости каждого ребенка в период осенних каникул, чтобы девиз «Безопасные каникулы», «Каникулы на пользу!» не остался на бумаге.

Елена КАБРАЛЬ,
заместитель директора по воспитательной работе
ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: