Волейбол: мозырянки взяли реванш! «Жемчужина Полесья» – «Коммунальник-МГУ» – 3:0

215

Высшая лига, 6-й тур «Жемчужина Полесья» – «Коммунальник-МГУ» – 3:0 (25:21, 25:22, 25:20)

В первом круге в Могилеве мозыряне потерпели поражение 1:3. На сей раз взяли убедительный реванш, не отдав сопернику ни одной партии. Подопечные Михаила Коваленко, у которого на днях был день рождения, решили преподнести своему наставнику подарок в виде победы. И они ее добились. Результативно в матче действовала капитан «жемчужинок» Ольга Мовшук, набравшая 16 очков (из них, 3 – на блоке). Как всегда, на высоте была и Анастасия Миклашевич, заработав для команды 15 очков (2 – на блоке).

Под стать лидерам действовала и либеро хозяев Дарья Сирош (№ 2).

Игрок этого амплуа очень важен для команды. Ведь от успешного приема зависят все дальнейшие действия в атаке. То, как уверенно и грамотно действует на площадке Дарья, болельщики заметили еще с первых игр. И всегда поражаются, как такая молодая и хрупкая девчонка отражает убойные удары и поднимает «мертвые» мячи. Вот и в поединке против могилевского «Коммунальника-МГУ» либеро помогла команде сломить сопротивление соперника во второй партии, когда «Жемчужина Полесья» уступала 17:19 и выиграть ее 25:22. Как оказалось, данная партия стала ключевой в матче. Потому как в третьем сете после счета 10:10 хозяйки площадки уже не позволили сопернику выйти вперед.

В итоге победа «Жемчужины Полесья» в партии 25:20 и в матче 3:0. Браво, девчонки!

В активе мозырской команды после 5 игр стало 8 очков, и она сразу поднялась на второе место в турнирной таблице.

У лидирующего «Прибужья» – 10 баллов, но игра в запасе. По 7 очков набрали одноклубники из Могилева и Гродно.

Нельзя не отметить и мозырских любителей волейбола, которые заполнили до отказа трибуны ФОЦ «Полесье-Арена». Таким внушительным десантом болельщиков может похвастаться только дружина из Мозыря.

Мы не сомневаемся, что в субботу, 16 ноября, в матче 7-го тура, когда «Жемчужина Полесья» будет принимать на своей площадке «Минчанку-2», на трибунах вновь будет аншлаг.

Начало матча в 16:30. А в 14:30 там же сыграют между собой лидеры чемпионата в дивизионе «Б» – мозырская «Жемчужина Полесья-2» и барановичский «Атлант-БарГУ».