Знай наших! Мозырские тяжелоатлеты стали призерами турнира

215

В Пинске в семнадцатый раз прошел республиканский турнир по тяжелой атлетике на призы заслуженного тренера Республики Беларусь Анатолия Булгакова и таможенного поста «Пинск» Брестской таможни. Чтобы проверить свои силы и побить личные рекорды, на базе СДЮШОР №5 собралось более 80 юных спортсменов из разных уголков Полесского региона нашей страны. Это тяжелоатлеты из Пинска, Бреста, Иванова, Гомеля, Мозыря.

Наш город представляли воспитанники СДЮШОР №2 (тренер – Сергей Титов), которые вернулись домой с наградами. Так, абсолютным победителем в весовой категории свыше 81 кг стал мозырянин Владислав Сакович (на фото — крайний справа) с результатом 290 кг в двоеборье. На верхнюю ступень пьедестала поднялся и Игнат Павлюковец (81 кг). Отметим и самого юного участника нашей команды – Ярослава Пантюка, который в весовой категории 34 кг стал обладателем серебряной медали. Такой же результат показала еще одна в недавнем прошлом воспитанница Сергея Титова, а теперь учащаяся местного УОРа Елена Кириченко. Поздравляем ребят и наставника с достойным выступлением на турнире!

Сергей БОРОВИК. Фото — Виктора КУЗНЕЦОВА.