Команда МГПУ им. И. П. Шамякина на Международной олимпиаде по высшей и элементарной математике среди вузов

198

На базе УО «Уральский государственный педагогический университет» (Россия, г. Екатеринбург) состоялась Международная олимпиада по высшей и элементарной математике среди педагогических вузов и вузов, осуществляющих подготовку учителей математики.

По итогам олимпиады заочного тура по высшей математике команда физико-инженерного факультета УО МГПУ им. И. П. Шамякина в составе Жук Марины, Блоцкой Дарьи, Ханени Ольги, Астапенко Дмитрия заняла I командное место. По итогам олимпиады заочного тура по элементарной математике команда физико-инженерного факультета УО МГПУ им. И. П. Шамякина в составе Вороненко Кристины, Байрамовой Гунеш, Березовской Светланы, Коровкиной Марии заняла также I командное место.


Подготовкой студентов к олимпиаде по математике занималась Старовойтова Олеся Владимировна, преподаватель кафедры физики и математики. Стоит отметить, что это не первый высокий результат, который показали студенты, занимающиеся в кружке «Олимпиадные задачи по математике». Последние годы студенты физико-инженерного факультета неоднократно занимали призовые места.

Подготовлено по информации с mspu.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: