Студентки Мозырского педагогического университета заняли призовые места на II Международной студенческой олимпиаде по инклюзивному и социальному образованию

159

Студентки МГПУ имени И. П. Шамякина стали победителями II Международной студенческой олимпиады по инклюзивному и социальному образованию, организованной Институтом инклюзивного образования Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка.

Алина Кашкар, Ольга Климова и Екатерина Новик учатся на факультете дошкольного и начального образования на 4 курсе. Их соперниками на олимпиаде были не только белорусские студенты, но и представители Армении, Казахстана, Украины и России.

В первом туре олимпиады – тестировании по специальной педагогике и специальной психологии – Алина Кашкар заняла I место, а Ольга Климова – II место. Во втором туре – конкурсе научно-исследовательских проектов – III место занял проект Екатерины Новик.

Педагоги, которые готовили мозырских студенток к испытаниям – кандидат педагогических наук, доцент Наталия Семеновна Жлудова и кандидат педагогических наук, доцент Надежда Степановна Цырулик.

Елена МЕЛЬЧЕНКО.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: