Добро пожаловать в «Припять»!

315

Главные черты белорусского национального характера – трудолюбие, толерантность и гостеприимство

Пожалуй, именно эти особенности заложены и в основу деятельности коллектива открытого акционерного общества «Мозырский гостиничный комплекс «Припять», которому по роду своей деятельности на протяжении многих лет приходится встречать многочисленных гостей и туристов.  Мозырщина славится своими географическими особенностями, неповторимым природным разнообразием, а нынешний коллектив гостиничного комплекса «Припять», возглавляемый Сергеем Сергеевичем Конопличем, бережно сохраняет историю предприятия, достойно продолжает лучшие традиции  в современном  стиле. Стремления очевидны, так как коллектив по итогам работы за 2019 год среди организаций торговли, общественного питания и коммунальной сферы признан победителем!

 Гостиница «Припять», расположенная на возвышенности живописного берега реки с одноименным названием, на протяжении более 30-ти лет принимает в своих стенах гостей не только из городов Беларуси, но также ближнего и дальнего зарубежья. Комплекс «Припять» располагает гостиничным фондом на 189 номеров: одноместные и двухместные, 1-2-3-комнатные номера различных категорий по приемлемым ценам. С учетом дополнительных мест в гостинице одновременно могут принять порядка 330 человек. Все номера оснащены телевизорами, холодильниками, санузлами, бесплатной сетью Wi-Fi. Есть условия для размещения людей с ограниченными возможностями: специально оборудованы отдельные номера, на центральном входе имеется пандус, выполнен ремонт номерного фонда с расширением дверных проемов.

   Работа по созданию более комфортных условий для пребывания постояльцев, развитию и обновлению материально-технической базы является одной из приоритетных задач, которые ставит перед собой коллектив.

Не стал исключением и 2019-й год. Проводится современный ремонт номерного фонда, обновлена мебель, оборудование. Система общественного питания выстроена таким образом, что все проживающие либо прибывающие в гостиницу могут получить возможность круглосуточного питания, начиная с 7.00. В дневное и вечернее – здесь работают ресторан, караоке-бар, а в ночное – лобби-бар. Ресторан «Припять» пользуется авторитетом и является одним из любимых мест отдыха для мозырян и гостей города. К услугам посетителей – основной зал на 120 мест и банкетный – на 30 мест, в меню – огромное разнообразие блюд белорусской и европейской кухонь. Музыкальное сопровождение, качество и доброжелательность обслуживания – все то, что помогает создать неповторимую атмосферу, ради которой люди отдают предпочтение именно «Припяти» при выборе места для проведения семейных торжеств, праздничных вечеров или корпоративов.

К слову, буквально за два года приобрел свою популярность среди посетителей и караоке-бар «Припяти». Любителей вокала привлекают к себе два комфортных зала, отличное меню, бар и современное караоке-оборудование. Не так давно открытый современный банкет-холл, где могут разместиться до 80 человек, также создан для желающих отметить в «Припяти» какое-то неординарное праздничное мероприятие. Большим спросом просторный зал банкет-холла пользуется при организации и проведении различных презентаций, конференций, семинаров.

Характерную особенность ОАО «МГК «Припять» дает фирменная торговля, представленная двумя магазинами, один из которых работает в здании Мозырской городской больницы, выполняя не только свои функции как торгового объекта, но и имеет социальную направленность.

  По итогам работы за 2019 год коллективом общества выполнены все показатели социально-экономического развития. Темп роста выручки от реализации товаров и оказания услуг составил 123,2 % к уровню прошлого года. Общий объем оказанных гостиничных услуг – 143,6 %, в том числе экспорт услуг – 104,7 %. Темпы роста выручки от реализации в сопоставимых ценах в торговле и общественном питании составил 106,7 % и 102,7 % соответственно. Показатель по энергосбережению выполнен на уровне -5,5. Неоценим вклад каждого работника предприятия в достижение достойного результата и получение высокой оценки труда. Сегодня на предприятии трудится 91 человек. Средняя заработная плата по предприятию за 2019 год составила 860,8 руб. при темпе роста 127,6 %.

По словам руководителя, планы и задачи на 2020 год перед коллективом не менее масштабны и амбициозны: не останавливаться на достигнутых результатах, работать над повышением качества предоставляемых услуг и расширением ассортимента, улучшением условий труда и стимулированием деятельности работников, развитием партнерских деловых связей.

ОАО «Мозырский гостиничный комплекс «Припять» открыт для делового сотрудничества. Здесь умеют встречать и радоваться гостям.

Наталья КОНОПЛИЧ, фото Сергея БОРОВИКА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: