Мозырских школьников приглашают к участию в патриотическом проекте «Мужеством своим в бессмертие шагнувшим»

266

Институт пограничной службы в рамках проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводит конкурс эссе «Мы в ответе за Победу», сообщается на сайте организаторов.

Свои работы, которые раньше нигде не публиковались,  нужно выслать до 16 апреля 2020 года на почту  pogran-smi-ips@mail.ru в формате «doc», «docx» с пометкой «Мы в ответе за Победу». Разместившие свои эссе в группе «Вконтакте»  https://vk.com/mujestvomvbesmertie — сразу получат сертификат участника, доступный для  скачивания на страничке публикации.

В эссе участникам конкурса предлагают раскрыть одну из предложенных тем: «Великая Отечественная война в истории моей семьи и моего края», «Ветераны-пограничники в моей семье», «Книга или  художественный фильм о Великой Отечественной войне, повлиявшие на меня»,  «О чем говорят архивы» (о судьбах пограничников, пограничных отрядов в военный и предвоенный период).

Оцениваться  работы будут с 17 апреля по 3 мая.

Целью проекта Института пограничной службы  — привлечь молодежь к участие в тематических вечерах, конкурсах и исследовательской деятельности, тем самым воспитывая  любовь  и гордость  за историческое прошлое Республики Беларусь, развивая интерес к истории пограничной службы, ее традициям и сохранению героического прошлого нынешними поколениями.

Татьяна Федорова.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: