Мозыряне собрали 230 кг пластика и помогли подростку с ДЦП купить новую коляску

198

Мозырские нефтепереработчики организовали акцию по сбору пластиковых крышечек и совместно со студентами МГПУ им. И. П. Шамякина собрали 230 килограммов пластика.

Вырученные средства были направлены конкретному адресату.

Подопечным проекта в 2019 году стал Андрей Губар (16 лет) из г. Сморгони с ДЦП и спастической диплегией III степени. Мама одна воспитывает Андрея и его брата Павла, их отец лишен родительских прав. Женщина обратилась в Республиканский проект к волонтерам г. Минска с просьбой помочь сыну. Просьба была услышана – сбор вторсырья продолжался почти год. Галина выражает огромную благодарность заводчанам: «Было приятно услышать от волонтеров о том, что нам помогают теперь и в Мозыре».

В марте Андрею было передано в качестве безвозмездной (спонсорской) помощи от имени проекта 2950 бел. руб. на приобретение медикаментов и прогулочной коляски для детей с ДЦП «NOVA» с дополнительной комплектацией (навес, дождевик, чехол, сумка, ремень туловища, динамические стабилизаторы лодыжек, регулируемый клин, разводящий бедра, сумка, ремень для голени).


Совет молодых работников Мозырского НПЗ, организатор акции, благодарит всех откликнувшихся неравнодушных заводчан и всех мозырян за оказанную помощь. К слову, молодежь завода приняла решение эту эко-социальную акцию «Закрути добро» сделать долгосрочной, установив на территории завода контейнер в форме доброго сердца для сбора пластиковых крышечек. Когда мусор приносит помощь нуждающимся, хочется собрать вторсырья как можно больше.

Ольга АНИСОВЕЦ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: