Открытый фестиваль силового экстрима и фитнеса в лесопарке «Молодежный»

181

Недавно лесопарк «Молодежный» стал ареной для силового состязания атлетов Мозырского района.

5 команд силачей «Спасатели» (Мозырский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям), «МалышiTeam», «DreamTeam» (сборная НПЗ), «Кайман» (сеть игровых клубов), «CCCH» (сборная города) собрались, чтобы поучаствовать в зрелищном мероприятии, вновь организованном Советом коллектива физической культуры и Советом молодых работников ОАО «Мозырский НПЗ», – открытом фестивале силового экстрима и фитнеса. В 2020 году формат феста несколько изменился, соревновательные этапы были направлены на проверку не только силы, но и ловкости, выносливости, а самое главное – слаженности. Психология и гибкая стратегия в команде – это не что иное, как готовность к любой неожиданности в процессе состязания.


После жеребьевки и взвешивания команды разошлись по силовым эстафетным этапам. Фермерский бег со снарядами весом в 128 кг, кантование покрышки от большегруза, отжимания на брусьях с 24-килограммовой гирей, разгрузка прицепа с мешками, перенос по дистанции 150-килограммового коромысла, толкание 40-килограммовой гантели – состязались богатыри до последних сил, стойко, красиво и мужественно.

В перерыве между основным силовым испытанием и перетягиванием каната началась фитнес-программа с жонглированием гирями в исполнении Дорошко Сергея, Щербаковой Галины, Коноплича Дениса. Были фееричными и выступлениями Савенка Павла, Синицкого Дениса, Некрасова Александра: фитнес на турниках в ритме городских улиц – это спорт на грани человеческих возможностей, это – то, что закаляет волю и характер похлеще тренажерных залов, сошлись во мнении присутствующие.


В небольшом перерыве перед подсчетом очков за все этапы фестиваля прошли личные испытания – упражнения на пресс, подтягивания, отжимания, – победители которых получили ценные памятные сувениры и подарки от первичной организации Белхим-профсоюза ОАО «Мозырский НПЗ» и общественного объединения БРСМ.

Итак, отменный реванш и первое место взяла команда «Кайман» (Веренич Иван, Горборуков Павел, Стоцкий Виктор, Ситник Сергей, Ранчинский Игорь). Второе место – у «MaлышiTeam», экс-победителей прошлого года с неизменным составом (Григорович Евгений, Колосовский Сергей, Лупашко Никита, Чирич Константин, Черкас Василий). Третья ступенька пьедестала также заслуженно занята сборной нефтеперерабатывающего завода «DreamTeam» (Безняк Владимир, Тилюпо Артем, Леванчук Владимир, Коноплич Денис, Телешов Сергей).

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением!

Ольга АНИСОВЕЦ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: