У мозырских спасателей скоро новоселье

214

Комплекс строительных работ, архитектурных форм и мероприятий, которые обеспечивают безопасность, эстетическую выразительность и комфортные условия для жизни в нашем городе не останавливается в своей реализации ни на день.

Работа кипит в разных уголках Мозыря. Сегодня мы решили заглянуть на один из объектов, который расположился в городском парке, – береговую спасательную станцию. Этот долгострой хорошо знаком мозырянам. Долгие годы данный объект незавершенного строительства портил эстетический вид набережной реки, что вызывало недовольство со стороны местных жителей. И вот его дальнейшая судьба решена.

В начале текущего года районные власти приняли решение возобновить строительство объекта «Береговая спасательная станция в г. Мозыре» с целью его завершения и благоустройства прилегающего участка городского парка культуры и отдыха «Победа».

Сегодня на объекте установлены пластиковые окна, фасад практически готов к покраске. Сейчас основные работы, которые выполняют представители УП «Мозырская ПМК-105» и ООО «Вега» (г. Калинковичи), продолжаются внутри здания, где идет отделка и монтаж светового оборудования. Кроме того, еще предстоит благоустроить прилегающую территорию, в том числе сделать выход к реке и поставить ограждение. Планируется, что осенью текущего года береговая спасательная станция будет готова к работе.

Сергей БОРОВИК.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: