Футболом едины

268

В субботу, 22 августа, на стадионе «Спартак» состоялся открытый турнир по футболу среди мужских команд, посвященный 45-летию со дня выпуска первой товарной продукции на ОАО «Мозырский НПЗ». В соревновании приняли участие 6 команд из Гомельской области, среди которых две из Мозыря – МНПЗ и «Заря».

После группового этапа по две лучшие дружины из каждого квартета получили путевки в полуфинал, в котором встретились: МНПЗ – Речица и «Заря» — Светлогорск. В первой полуфинальной игре основное время завершилось вничью 0:0. В серии пенальти победу со счетом 5:4 праздновали мозырские нефтепереработчики. В другом полуфинале Светлогорск обыграл «Зарю» — 2:0. В матче за 3-е место мозырская «Заря» победила Речицу – 2:1, а в главном поединке турнира Светлогорск оказался чуточку сильнее МНПЗ – 2:1. Таким образом, две мозырские команды оказались на пьедестале почета: МНПЗ – 2-е место, «Заря» — 3-е место.

Всем участникам турнира были вручены дипломы и памятные подарки от ППО Белхимпрофсоюза и ОАО «Мозырский НПЗ». Отметим, что награждение проводили генеральный директор ОАО «Мозырский НПЗ» Виталий Петрович Павлов и заместитель генерального директора Геннадий Викторович Тетерук.
Сергей БОРОВИК. Фото – Надыр ИСМАЙЛОВ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: