В свете происходящих событий в стране, что для вас самое близкое и дорогое?

220

Политическая ситуация в нашей республике пока еще остается напряженной. Мы видим, как кто-то извне пытается расколоть общество, посеять вражду между людьми. Это идет вразрез с общечеловеческими ценностями и принципами, миролюбивой политикой нашего государства. Белорусы — народ спокойный, рассудительный, трудолюбивый…

Юлия и Михаил, молодая семья с детьми:

– Главное, чтобы были здоровы наши дети. Мы хотим жить в мирной, стабильной и спокойной стране, где не будем переживать за своих детей, когда они пойдут в школу или станут студентами вуза. Нас беспокоит все то, что происходит в Беларуси. А так хочется жить, любить и трудиться на благо своих интересов и интересов маленькой и процветающей страны. Нам не нужен раскол в обществе, о котором некоторые постоянно говорят. Пусть никто не нарушит нашу спокойную и мирную жизнь. Страна ведь как большая семья, где нужно жить спокойно, мирно, любить и уважать друг друга.

Алексей Павлович, пенсионер:

– Самое близкое и дорогое для меня, в первую очередь, это моя семья и мои дети. Во-вторых, моя родная и любимая Беларусь, в которой я живу. Мое сердце обливается кровью, когда смотрю на то, что происходит в нашей стране в последнее время. Причем мне обидно за современную молодежь, которая толком еще ничего не сделала и не добилась в жизни, а требует перемен, дестабилизируя обстановку в стране. Поэтому главное, чтобы были мир, спокойствие и стабильность. Тогда будет работать промышленность, улучшится экономическая обстановка, а вместе с ней и наша жизнь.

Ирина Владимировна:

– Безусловно, ситуация в нашей стране сегодня не простая. И это не может оставить меня равнодушной. Поэтому, в первую очередь, для меня сейчас самое дорогое – это спокойствие в стране и обществе, а также мирное небо над головой.

Сегодня у нас есть все для того, чтобы достойно жить, работать, растить детей. Главное, все нужно делать с умом. Давайте будем ценить то, что у нас есть! Разрушить всегда легче, чем построить. Все в наших руках!

Сергей БОРОВИК.

Фото Александра СОЛОДКОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: