Вопросы развития молодежной политики обсудили в Мозыре
Региональная дискуссионная площадка по актуальным вопросам молодежной политики развернулась в Мозыре.
Полигон мнений объединил представителей всех полесских регионов, общественных организаций, предприятий, ученых, учителей, госслужащих, депутатов, авторов молодежных инициатив и проектов. В качестве экспертов выступили известные социологи, народные избранники, молодежные лидеры и другие.
“Наша молодежь активная, инициативная, с горящими глазами, а главное – мы с ней на одной волне, едины в позиции и мнении о развитии страны в будущем”, – рассказали модераторы форума.
Участники дискуссии работали в трех секциях: “Реализация государственной молодежной политики как значимый фактор формирования и развития кадрового потенциала региона”, “Создание условий для самореализации молодежи” и “Патриотизм и нравственность – важнейшие направления в работе с молодежью”.
Предложения молодых инициаторов касались законодательной поддержки волонтерства, организации социальных проектов и других направлений.
Продуктивная дискуссия в выбранном формате позволила обсудить и сформулировать ряд предложений и идей по дальнейшему совершенствованию молодежной политики в стране. Как рассказали организаторы цикла мероприятий, все предложения будут аккумулированы и направлены для рассмотрения республиканскими органами госуправления для дальнейшего внедрения в жизнь.
Следующие два дня форума будут посвящены совершенствованию работы отраслей культуры, а также физической культуры и спорта. Днем ранее на площадке обсуждали вопросы конституционного реформирования и партийного строительства.
Инициатор диалоговой площадки – Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина при поддержке Гомельского облисполкома.