Вопросы внесения изменений в Конституцию Республики Беларусь обсудили в Мозыре

170

Панельное обсуждение на тему «Совершенствование работы отрасли образования» состоялось в драматическом театре им. Ивана Мележа. В числе экспертов выступили глава Мозырского района Елена Федоровна Павлечко и начальник главного управления образования Гомельского облисполкома Руслан Иванович Смирнов. Участие в дискуссии также приняли руководители учреждений образования, педагоги, депутаты и мозыряне, задействованные в образовательной системе.

Встреча прошла в форме диалога, на котором каждый желающий смог вынести свои предложения для обсуждения. Среди многочисленных вопросов обсудили проблемы, касающиеся начального, среднего, профессионального и высшего образования, затронули важные моменты в работе специальных учреждений образования. На повестке дня оказалась одна из самых актуальных сегодня тем — организация дистанционного обучения.

— Сегодняшнее мероприятие подводит черту под нашей деятельностью, раскрывает актуальные вопросы и позволяет услышать каждого, — резюмировал в конце встречи Руслан Смирнов. Все предложения, касающиеся законодательной базы, в ближайшее время будут внесены на рассмотрение.

Александра КИРИНСКАЯ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: