Футбол на снегу. Мозырская «Славия» провела первый контрольный поединок в нынешнем межсезонье

200

В среду, 20 января, мозырская «Славия» провела первый контрольный поединок в нынешнем межсезонье.

На искусственном поле стадиона «Спартак» при минусовой погоде подопечные Михаила Мартиновича принимали клуб «Шахтер» из Петрикова.

Стартовый состав мозырян выглядел экспериментальным, так как тренерский штаб оценивал в деле футболистов, находящихся на просмотре. Лишь во втором тайме на поле появились хорошо знакомые местным болельщикам Недашковский и Слюсар. Что касается результата, то поединок завершился вничью – 1:1. На гол гостей в первом тайме «Славия» ответила точным ударом Шибуна после перерыва. Следующий спарринг мозыряне проведут 23 января в Гомеле в крытом манеже, где их соперником будет ФК «Гомель». Там же 30 января наша команда померится силами с речицким «Спутником» и гомельским «Локомотивом».

Стартовый состав «Славии»: Шишлов, Руцкий, Шабанов, Тымонюк, Чиж, Кривошеев, Али, Полоз, Лео, Васильев, Наговицин. На замену выходили: Сокол, Недашковский, Слюсар, Дыгун, Шибун, Мосичев. Голы: 0:1 – Харланов (32). 1:1 – Шибун (67).