Готовы предлагать и воплощать. Мозыряне – о предстоящем участии в VI Всебелорусском народном собрании

136

ТИШКОВА Наталья Ивановна, председатель Мозырской районной организации ОО «Белая Русь», главный врач учреждения здравоохранения «Мозырская центральная городская поликлиника»:

– Участвовать в таком важном событии, как VI Всебелорусское народное собрание, для меня очень важно и как для общественника, и как для руководителя. Что касается работы районной организации «Белая Русь», то на сегодня она объединяет 62 первичные организации с общей численностью порядка полутора тысячи членов.

В рамках подготовки к народному форуму мы активно работали по сбору предложений, проводили встречи в трудовых коллективах, круглые столы, прямые линии, чтобы услышать мнение каждого гражданина относительно изменений в Конституции и в законодательстве. Представители всех первичных организаций принимали также участие во всех патриотических мероприятиях, проводимых в регионе. Особое внимание уделяли чествованию ветеранов, а также теме материнства и детства, так как от поддержки женщины-матери напрямую зависят демографическая безопасность страны и ее будущее.

Как руководителя учреждения здравоохранения, меня очень волнует состояние здоровья как жителей нашего региона, так и непосредственно работников медицинской сферы в условиях коронавируса, которые стоят на передовой.

Мы достойно с этим справляемся благодаря поддержке государственной и непосредственно местной власти, а также трудовых коллективов район

Здоровье наших граждан и демографическая безопасность – это крепко-накрепко связанные звенья. Увеличение рождаемости и дальше должно быть одним из приоритетных направлений социально­экономической политики государства. Следовательно, реализация этой задачи во многом будет зависеть от укрепления материально-технической базы медицинских учреждений, достойной заработной платы работников, поддержки и закрепления молодых специалистов как в городе, так и в районе. Мне будет интересно узнать, как делегаты форума будут решать вопросы такого рода.

КАШЕВИЧ Сергей Константинович, директор филиала «Автобусный парк № 2» ОАО «Гомельоблавтотранс», депутат Мозырского районного Совета депутатов:

– Всенародное собрание – отличная возможность обсудить вместе главные и актуальные вопросы, которые ставит перед нами современная жизнь, поделиться своими мнениями и взглядом на различные ситуации. На форуме всенародно будут определены конкретные пути развития страны, озвучены четкие планы и поставлены конкретные задачи. Лозунг жизнедеятельности нашей страны, нашего предприятия и лично мой – «Стабильность, развитие и движение вперед». Уверен, что только совместно, делясь опытом, знаниями, поддерживая и вдохновляя, мы всей страной сможем достичь процветания.

В нашем коллективе, с учетом всех подразделений (участков), трудятся более 600 человек, заслуживающих благодарности и признательности за свой нелегкий труд на благо нашего общества, проявляя при этом добросовестное отношение к делу и высокий уровень профессионализма.

Как депутат районного Совета депутатов, всегда стараюсь быть в курсе вопросов и проблем транспортников, а также жителей региона, с которыми люди обращаются во время личных приемов, прямых линий. Зная о проблемах изнутри, стараюсь не терять времени на поиск путей решения.

VI Всебелорусское народное собрание является важным событием для каждого из нас. Ведь именно на нем предстоит решить будущий курс развития нашей страны. Здесь будут аккумулированы те просьбы и предложения, которые звучали на диалоговых площадках, а это значит, что мы должны прийти к действительно правильным решениям. И для меня, как для руководителя коллектива транспортного предприятия, весьма важно сохранение гарантий для работающих людей.

Подготовила Наталья КОНОПЛИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: