Посвящение в кадеты учеников мозырской школы №15 им. генерала Бородунова Е.С.

219

Средняя школа № 15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С. отпраздновала одно из ярких и значимых событий — «Посвящение в кадеты».

В торжественном мероприятии, которое прошло на базе ДК «Строитель» вместе с представителями других силовых ведомств участие принял также заместитель начальника Мозырского районного подразделения МЧС Владимир Стрельченя.

В этот день в тринадцатый раз учащиеся 5-х классов произнесли торжественные слова клятвы. И теперь это не просто учащиеся школы… Ровно тридцати девчонкам и мальчишкам, с достоинством выдержавшим испытательный срок, было присвоено благородное и почетное звание «Кадет». От лица спасателей Мозыря Владимир Викторович поздравил школьников с посвящением в кадеты, а также вручил благодарственные письма учителям, которые в прошедшем году внесли весомый вклад в подготовку и обучение подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности.

– «Кадет» – это патриот своей страны… это романтика, мужественность, профессиональное образование, а также реальный шаг к правильному воспитанию человека, в том числе и в рамках освоения навыков безопасности жизнедеятельности, – отметил заместитель начальника Мозырского районного подразделения МЧС.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: